Жак-Эдуард Геден (Jacques-Edouard Gueden) назначен исполнительным вице-президентом и президентом Xerox в регионе EMEA

 Компания Xerox, глобальный вендор технологий для рабочего пространства, объявила о назначении Жак-Эдуарда Гедена на пост исполнительного вице-президента и президента Xerox в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). С конца сентября Жак-Эдуард выполнял эти функции на временной основе. Он будет работать под непосредственным руководством Джона Висентина, генерального директора и заместителя председателя правления Xerox.

«Жак-Эдуард будет координировать работу команд Xerox по выводу решений на рынки EMEA. Это поможет поставлять полный ассортимент продуктов, услуг и программного обеспечения новым и уже существующим клиентам и партнёрам, — отмечает Висентин. — Глубокое понимание того, что нужно потребителям, и долгосрочные деловые связи Жак-Эдуарда в регионе создают большой потенциал для роста производительности и развития бизнеса компании».

Геден — ветеран Xerox с 32-летним стажем, за свою карьеру занимал различные руководящие должности в области продаж и маркетинга. Последнее время Жак-Эдуард управлял бизнесом Xerox во Франции, Бельгии и Люксембурге. Ранее занимал пост старшего вице-президента по развитию бизнеса и маркетингу в регионе EMEA.

«По мере расширения нашего предложения и возможностей мы будем фокусироваться на повышении узнаваемости и выручки в регионе EMEA. Это относится и к существующим, и к новым техническим решениям Xerox, включая программное обеспечение, финансовые инструменты и инновации, такие как 3D-печать металлом и промышленный Интернет вещей, — комментирует Геден. — Мне не терпится возглавить команду, чтобы добиться высоких результатов для клиентов и партнёров Xerox».